Posted 19 декабря 2013,, 14:07

Published 19 декабря 2013,, 14:07

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Информагентство «Бел.Ру» в числе победителей конкурса «Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ»

19 декабря 2013, 14:07
19 декабря в Белгороде подвели итоги областного конкурса среди средств массовой информации, пишущих об энергетике. ИА «Бел.Ру» удостоено диплома II степени в номинации «За лучший репортаж на ТВ и ИА на энергетическую тематику».

«Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ» состоялся как ежегодный конкурс профессионального мастерства. Большинство журналистов активно включаются в творческие состязания, чтобы донести важную и нужную информацию до человека и рассказать о людях, благодаря труду которых эта отрасль развивается», — отметил заместитель начальника управления печати и телерадиовещания Белгородской области Александр Воловичев.

В этом году победителями конкурса в различных номинациях стали 11 средств массовой информации. Также восемь журналистов получили специальные дипломы, в их числе — корреспондент ИА «Бел.Ру» Оксана Артёмова, награждённая за освещение социальных проектов энергокомпаний в Белгородской области.

В номинации «За лучшее творческое решение по освещению энергетической тематики» выиграла газета «Белгородские известия». За социальную направленность и актуальность публикаций об энергетике» и за серию публикаций в СМИ наградили газеты «Белгородская правда» (г. Белгород) и «Новое время» (г. Губкин).

Лучший телевизионный репортаж на энергетическуютематику вышел на ГТРК «Белгород», автором лучшего газетного репортажа признана газета «Путь Октября» (Старооскольский район).

Газета «Знамя труда» (г. Бирюч)отмечена за привлечение внимания общественности к энергетике, газету «Зори» (г. Старый Оскол) наградили за публикации о тружениках энергоотрасли, а журналисты ТРК «Мир Белогорья» и газеты «Наш Белгород» продемонстрировали самый креативный подход к освещению энергетической тематики.

За формирование позитивного общественного мнения о работе энергосистемы регионанаграждена газета «Победа» (г. Строитель), а газете «Единство» (г. Белгород) не было равных в освещении социального партнёрства в энергетике.

Конкурс «Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ» учреждён более 10 лет назад для привлечения внимания к энергетике и задачам, которые ставит общество перед энергосистемой Белгородской области.

"