Posted 28 ноября 2013,, 09:31

Published 28 ноября 2013,, 09:31

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил с главами регионов готовность к зиме

28 ноября 2013, 09:31
В совещании, проходившем в режиме видеоконференции, принял участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Белгородская область полностью готова к зиме, жилищный фонд, объекты ЖКХ, теплоэнергетики и социальной сферы работают в штатном режиме. Все 22 муниципальных образования области получили паспорта готовности к отопительному периоду. 230 автономных источников электропитания будут бесперебойно обеспечивать жителей области теплом. На случай возникновения перебоев с поставками природного газа в области заготовлено резервное топливо.

По оценке главы правительства России и министерства ЖКХ, в списке отстающих регионов Белгородская область не значится. «Все системы жизнеобеспечения области находятся в хорошем состоянии, они проверены, испытаны. Мы можем сказать, что регион в целом готов к наступлению зимнего периода и с технической стороны, и по состоянию запасов топлива, и с точки зрения резервов мощностей», - цитирует губернатора Евгения Савченко пресс-служба правительства области.

В свою очередь Дмитрий Медведев отметил, что в целом ситуация в стране стабильна, но излишняя бдительность при подготовке к зимнему периоду не повредит: «У нас большая и сложная страна и разные условия, поэтому от хорошей подготовки к зимнему сезону зависит то, как будут жить люди на протяжении длительного времени, а зима у нас, как известно, долгая», - отметил Дмитрий Медведев.

"