Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Россияне обыграли сборную Японии во втором матче Кубка гранд-чемпионов

20 ноября 2013, 12:26
Встреча с хозяевами турнира завершилась со счётом 3:0 – 25:16, 25:17, 25: 18. Самым результативным в составе нашей сборной стал белгородец Дмитрий Ильиных, набравший за три партии 12 очков.

Во второй игровой день, в отличие от первого, российская команда не открывала, а закрывала турнирную программу. Ранее в этот день итальянцы сенсационно проиграли Ирану 2:3. Правда, в этом матче не играл легионер «Белогорья», связующий сборной Италии Драган Травица. Во второй встрече дня Бразилия переиграла волейболистов США – 3:0.

Встреча сложилась для нашей национальной команды достаточно ровно. Начав первый сет со спурта 5:1, российские волейболисты затем шли только вперёд – 8:3, 16:7, 25:16. Похожая картина была и во второй партии, с той лишь разницей что преимущество гостей нарастало по ходу сета – 4:2, 8:4, 16:10, 25:17. Не поменялся сценарий и в третьем сете – 13:9, 17:11, 25:18

Дмитрий Мусэрский набрал 7 очков. Но, к сожалению, лидер сборной во второй партии получил травму, и главный тренер российской команды Андрей Воронков заменил его на Андрея Ащева.

Завтра на Кубке гранд-чемпионов день переезда. Команды из Киото перемещаются в Токио. Там 22 ноября российская сборная продолжит турнир матчем с командой Ирана. Соревнования завершатся 24 ноября.