Posted 19 ноября 2013,, 09:20

Published 19 ноября 2013,, 09:20

Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

В Белгородской области отметили День рождения Деда Мороза

19 ноября 2013, 09:20
В связи с всероссийским праздником 18 ноября Дед Мороз рассказал жителям Чернянки правила дорожного движения, а в Борисовке пациенты детского отделения центральной районной больницы написали сказочному герою письма.

В Чернянке Дед Мороз и Снегурочка в сопровождении старшего госинспектора ГИБДД района Сергея Мандрощенко встретились с водителями и пешеходами, рассказали им о статистике погибших на дорогах Чернянского района и Белгородской области в целом, напомнили о важности соблюдения ПДД и раздали агитационные листовки, сообщает администрация Чернянского района.

«Мы призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля. Я думаю, что сегодняшняя необычная акция помогла всем участникам вспомнить закон дороги, который называется «Правила дорожного движения», — отметил Сергей Мандрощенко.

Активисты Российского союза молодёжи (РСМ) в этот день провели волонтёрскую акцию «Письмо Дедушке Морозу» в детском отделении Борисовской ЦРБ. Ребята увидели театрализованное представление, вместе со скоморохами участвовали в играх, конкурсах, викторинах, а также написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о своих самых заветных желаниях. Как уверяют организаторы акции, адресат обязательно получит письма и постарается исполнить все пожелания в Новогоднюю ночь.

Фото администрации Чернянского района и областной организации Российского союза молодёжи

"