Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Россияне проиграли на старте Кубка гранд-чемпионов

19 ноября 2013, 06:13
Только что в японском Киото завершился стартовый матч кубка гранд-чемпионов по волейболу. В нём сборная России уступила Италии со счётом 1:3.

Встреча началась непривычно рано – в 7:10 по московскому времени. В составе российской сборной, напомним, выступают игроки «Белогорья» Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных, в итальянской команде – связующий «львов» Драган Травица.

В первом сете россияне со стартовых минут уступали итальянцам, и разрыв достигал даже 4 очков. Но в концовке подопечные Андрея Воронкова довольно быстро настигли соперников и даже повели – 23:22. Однако, имея два сет-бола, российские волейболисты всё же уступили в игре на больше-меньше – 26:28.

Ошибаться россияне продолжили и во второй партии, прежде всего на подаче. Её результат стал ещё более печальным для болельщиков нашей команды, чем в первой, – 20:25. Третий сет, напротив, прошёл под диктовку нашей сборной – 25:19.

В концовке четвёртой партии опять развернулась ожесточённая борьба, но при счёте 25:25 два очка записали на свой счёт итальянцы и выиграли матч – 3:1.

Сегодня на турнире также пройдут матчи Иран – Бразилия, Япония – США. Завтра наша команда встретится с хозяевами соревнований теперь уже в третьем матче игрового дня, начало которого намечено на 14:10 мск.