Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Сборная Белгородского юридического института МВД России – лучшая в гиревом спорте

21 октября 2013, 11:34
В минувшую пятницу в спортивном зале «Динамо» в Белгороде состоялись соревнования по гиревому спорту среди команд силовых структур.

В разных весовых категориях состязались более 50 участников, представлявших 11 команд из разных силовых подразделений Белгородской области.

Соревнования проходили в классическом двоеборье. Победитель в каждой категории определялся по наибольшей сумме очков в толчке и рывке двух гирь по 24 килограмма.

В итоге в командном зачёте победителем стала сборная Белгородского юридического института МВД России. Второе место заняла команда УМВД России по Белгородской области. Бронзу завоевала сборная ПУ ФСБ России по Белгородской области. В личном зачёте в весовой категории до 105 кг первое место занял старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Юрий Колисов. В категории свыше 105 кг победил сотрудник пожарной части № 2 Белгорода Александр Воробьёв.