Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

ХК «Белгород» дважды обыграл липецкую «Эльту»

14 октября 2013, 08:27
После двух успешных матчей в Липецке подопечные Евгения Сыченко вышли в лидеры МХЛ-Б. На сегодня белгородцы занимают третье место в конференции и пятую строчку в таблице лиги.

11 и 12 октября «Белгород» провёл пару поединков с «Эльтой», представляющей в первенстве Молодёжной хоккейной лиги Липецкую область. Липчане как одни из аутсайдеров турнира не смогли добиться успеха с крепким к тому времени середнячком, хотя и бились на льду до последнего.

С самого же начала первого матча белгородцы заявили претензии на победу, отправив в ворота хозяев три безответные шайбы ещё до конца первой 20-минутки. Серьёзный отрыв обеспечили броски Сергея Карабулина, Александра Стародубцева и Динара Адиятулина. После перерыва гости ненадолго выпустили нити игры из рук, за что тут же поплатились. В течение двух минут игроки «Эльты» сократили счёт до минимума - 2:3. На эти две шайбы своим точным броском ответил белгородец Владимир Смирнов, а в заключительной трети поединка после ещё одного гола хозяев, взятие ворот отпраздновал Андрей Селянкин. Игра завершилась в пользу «Белгорода» - 5:3.

Спустя сутки повторный поединок также завершился в пользу гостей со счётом 4:1. Первую шайбу в результате выхода один на один с вратарём забросил Владислав Микерин. Липчанам потребовалось больше 20 минут, чтобы сравнять счёт, однако до конца игры атаки белгородцев сделали своё дело - Александр Локтев вывел ХК «Белгород» вперёд, а Микерин отметился ещё двумя попаданиями, оформив в этой встрече хет-трик.

Дважды одолев «Эльту», белгородская молодёжка разбавила когорту лидеров западной конференции, с 24 очками обосновавшись на третьей строчке. В лиге «Белгород» занимает пятое место и находится в самой гуще команд, которые к сегодняшнему дню набрали равное количество очков. Таковых коллективов сразу восемь, и занимают они третье - десятое места в таблице.

Следующие матчи ХК «Белгород» проведёт дома с рязанской «Молнией». Игры состоятся 19 и 20 октября.