Posted 3 октября 2013,, 07:27

Published 3 октября 2013,, 07:27

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

На синхронной орбите

3 октября 2013, 07:27
Настоящий петербургский рок с 15-летней выдержкой звучал 2 октября в полуинтимной атмосфере небольшого белгородского клуба «Роксбери». Первое в своей истории свидание с городом групп «Торба-на-Круче» закончилось любовью и P. S.: «Пока. Целую. Снишься».

«Здравствуй-проходи» - мягкий, почти акустический саунд старой «торбовской» песни открыл первый концерт легендарного петербургского коллектива в Белгороде. Тур «На синхронных орбитах» впервые подарил городу возможность увидеть Макса ИвАнова и сотоварищей в камерной обстановке клуба «Роксбери».

Притом что коллектив с 15-летней истории известен, пожалуй, всякому любителю отечественной рок-музыки, «фишка» с «Торбой-на-Круче» заключена в том, что, обладая популярностью и огромным весом в отечественной музыке, группа всё-таки никогда не была мейнстримом в широком смысле. А потому на концертах команды не встречаются случайные люди. А люди неслучайные песни группы от лиричных до истеричных знают наизусть.

Максим ИвАнов, общаясь с публикой, посетовал, что город посмотреть так и не удалось - ночью группа уже должна была его покинуть. И ещё выступил за то, чтобы встречи в Белгороде стали ежегодными. В гастрольных путешествиях, по словам лидера группы, приходится попадать в незнакомые доселе места, однако с первыми аккордами концертной программы музыканты попадают в атмосферу, которая делает весь мир родным.

Исполняла «Торба-на-Круче» композиции с альбомов разных лет, а Максим ИвАнов попутно анонсировал и грядущий альбом, который может увидеть свет будущей весной. Нынешние же песни оказались знакомы заполнившей «Роксбери» публике от первого до последнего слова. Первый куплет одной из самых сильных песен - «Друг» Максим доверил петь залу.

К концу полноценного сета, даже не дав музыкантам спуститься со сцены, публика вызвала «Торбу-на-Круче» на бис. Сыграв ещё несколько взрывающих сердце композиций, группа оставила для Белгорода романтичный постскриптум одной из самых романтичных песен: «Пока. Целую. Снишься».

Сергей Шевченко

"