Posted 3 октября 2013,, 09:57

Published 3 октября 2013,, 09:57

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

«Белгород» поделил очки с хоккеистами «Россоши»

3 октября 2013, 09:57
Переиграв команду из соседней Воронежской области в первом домашнем поединке - 2:0, белгородцы по всем статьям проиграли повторный матч - 0:6.
Сюжет
Хоккей

Первый раз в нынешнем розыгрыше первенства Молодёжной хоккейной лиги географические соседи встретились 1 октября в Белгороде. После пары удачных домашних поединков с командой «Одинцово» белгородцы сумели продлить серию победных игр.

Подопечные Евгения Сыченко обыграли ХК «Россошь», отправив в ворота соперника две безответные шайбы. В середине второго периода с передачи Александра Гзюнова уже в шестой раз в нынешнем розыгрыше отличился Игорь Дроздов, а под занавес встречи преимущество удвоил Александр Локтев. Результативные передачи на счету Павла Шаброва и Артёма Старшинова. Отметим, что в обоих результативных атаках белгородцы умело реализовали численное превосходство.

Спустя сутки гости всё же восстановили статус-кво, доказав, что по праву борются за лидерство в западной конференции. На сей раз хоккеисты «Белгорода» ни разу не огорчили голкипера соперника, в то время как Илья Румянцев не справился с пятью бросками воронежцев, ещё одну шайбу пропустил сменивший его в середине матча Дмитрий Якунин.

Сегодня ХК «Белгород» с четырьмя победами занимает пятое место в дивизионе «Центр» и восьмое в западной конференции. 8 и 9 октября наши хоккеисты проведут два матча на выезде с одним из аутсайдеров лиги - рязанской «Молнией», которая вчера одержала свою первую победу в сезоне.

"