Posted 26 сентября 2013,, 10:10

Published 26 сентября 2013,, 10:10

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Звёздные игроки «Белогорья» помогли сборной России пройти в полуфинал чемпионата Европы по волейболу

26 сентября 2013, 10:10
В прошедшем накануне четвертьфинальном поединке с Францией отлично показали себя оба белгородских Дмитрия: Мусэрский и Ильиных.

Встреча завершилась в пользу россиян со счётом 3:1 (25:17, 17:25, 25:22, 25:21). При этом Дмитрий Мусэрский, выступая в качестве центрального блокирующего, набрал 18 очков, войдя в число наиболее результативных игроков матча. 3 очка он заработал с подачи, ещё 12 - в атаке, поставив, кроме того, три результативных блока.

Его тёзка, Дмитрий Ильиных, вышел на площадку во второй партии и до конца игры заработал 11 очков, поставив три блока, набрав 7 очков в атаке и проведя один эйс.

В полуфинале турнира сборной России предстоит помериться силами с сербами. Этот матч пройдёт 28 сентября в Копенгагене.