Posted 10 сентября 2013,, 10:20

Published 10 сентября 2013,, 10:20

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

Старооскольский «Металлург» одержал первую победу в сезоне

10 сентября 2013, 10:20
Представитель Белгородской области во Втором дивизионе дома выиграл у футболистов «Орла». Старооскольцы отправили в ворота гостей два мяча, которые так и остались без ответа.
Сюжет
Футбол

«Металлург-Оскол» из Старого Оскола наконец прервал свою безвыигрышную серию. В официальных встречах «сталевары» не знали побед на протяжении трёх месяцев. В девяти предшествующих играх нынешнего турнира в зоне «Центр» старооскольская команда пять поединков свела вничью и в четырёх проиграла.

Добиться выигрышного для себя результата старооскольцам удалось во вчерашнем домашнем матче с «Орлом». Благодаря двум точным ударам Сергея Васильева и Дениса Белобаева хозяева обеспечили себе комфортное преимущество уже в первые полчаса игры - 2:0. Всё остальное время до конца поединка игроки «Металлурга-Оскола» предпочли действовать на контратаках, уделив больше внимания обороне собственных ворот.

Первая победа не помогла оскольчанам покинуть последнюю строчку турнирной таблицы - лискинский «Локомотив» дома разгромил «металлургов» из Липецка. Теперь у команд из Старого Оскола и Лисок, а также у ФК «Тамбов» в активе по восемь очков.

В следующем туре 14 сентября «Металлург-Оскол» на выезде сыграет со второй командой московского «Спартака».

"