Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Иван Беляев повторил свой мировой рекорд в Ирландии

27 мая 2013, 13:09
Белгородский гиревик завоевал в своей весовой категории золото чемпионата Европы, прошедшего в Дублине.

Главный турнир Старого Света по гиревому спорту в этом году состоялся в столице Ирландии, где с 23 по 27 мая состязались сильнейшие спортсмены Европы. В составе сборной России на турнире выступил гиревик из Белгорода Иван Беляев.

В весе до 73 кг чемпионское звание завоевал воспитанник пятой белгородской школы олимпийского резерва. Отметим, что в состязаниях по длинному циклу Беляев повторил юниорский рекорд мира, который сам же и установил в ноябре 2012 года на мировом первенстве в Латвии. Как и полгода назад, Иван снова поднял две 32-килограммовые гири 82 раза.

Готовится к соревнованиям Беляев под руководством известных российских тренеров Сергея Меркулина и Александра Власова.