Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Выходные для белгородских лыжников будут насыщенными

22 февраля 2013, 13:56
23 февраля на трассе «Олимпия» в Белгороде состоится пробег «Преодолей свой возраст на лыжах». 23 - 24 февраля ОЗК «Лесная сказка» принимает «Открытое первенство ЛГОК», а на базе «Белогорье» в Старом Осколе 24 февраля проводится лыжный марафон.

Дистанции 50 и 25 км классическим стилем будут преодолевать сотни спортсменов. Часть спортсменов отправляется участвовать в другом марафоне - памяти Ю.Д. Лопатина, который ежегодно проводится в Воронеже.

Как отмечают в региональной Федерации лыжных гонок, по-весеннему яркое солнце и легкий мороз, позволивший сохранить качественный снежный покров, создают благоприятную атмосферу для проведения в праздничные дни активного отдыха на лыжных трасах, а также принятия участия в проводимых спортивных мероприятиях. Федерация приглашает всех желающих принять участия в соревнованиях.

К слову, 16-17 февраля в губкинском оздоровительном комплексе «Лесная сказка»завершился чемпионат Белгородской области по лыжным гонкам. По сумме двух дней соревнований - гонки классическим стилем на 10 км и коньковым на 20 км - у мужчин с большим преимуществом победу одержал Максим Гаврилов (Ст. Оскол). Среди женщин победила Екатерина Кузнецова (Белгород).

Среди спортсменов в возрастной группе до 19 лет сильнейшими стали Екатерина Истомина (Белгород) и Даниил Гладков (Старый Оскол). В возрастной группе старше 40 лет победителями по сумме двух стартов стали Сергей Григорьев (Губкин) и старооскольчанка Надежда Постникова.