Posted 25 января 2013,, 06:02

Published 25 января 2013,, 06:02

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Белгородские студенты отметили свой праздник на балу

25 января 2013, 06:02
24 января в концертном зале социально-теологического факультета БелГУ прошёл бал-маскарад, посвящённый Дню российского студенчества.

Накануне своего праздника студенты облачились в бальные платья и костюмы. 40 нарядно одетых пар продемонстрировали искусное владение такими танцами, как вальс, полонез, полька, кадриль и падеграс. Инициаторами бала выступили областное управление по делам молодёжи, организация «Новое поколение» и ансамбль бального танца БелГУ «Вдохновение».


Поздравил студентов с праздником мэр Белгорода Сергей Боженов. Он вручил персональные стипендии 20 талантливым и перспективным студентам и аспирантам области за активную общественную деятельность, творческие и спортивные достижения. В течение года каждый месяц стипендиаты будут получать по 2 тыс. рублей.

«Своим трудом вы вносите значительный вклад в развитие Белгородчины. Надеюсь, что эти первые шаги дадут нам возможность гордиться вами и дальше. Желаю вам стать профессионалами в своём деле», — отметил Сергей Боженов.


В перерывах между танцами студенты показывали театральные представления по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Герои сказки разыгрывали известные сцены произведения. Также на празднике выступали творческие коллективы университета — ансамбль бального танца «Вдохновение» и арт-студия «Вереск».
Бал-маскарад проводится второй раз. Праздник планируют сделать традиционным.

Екатерина Соловьёва

"