Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

«Салют» уверенно переиграл «Аланию»

24 января 2013, 04:50
Спарринг с клубом премьер-лиги белгородцы провели более чем уверенно, переиграв владикавказскую «Аланию» со счётом 2:0.

Как следует из текстовой трансляции матча, белгородцы довольно уверенно начали игру, а уже на 18 минуте в составе «Алании» после двух нарушений был удалён экс-салютовец Азат Байрыев. В середине тайма белгродцы чуть не пропустили - владикавказец Александр Прудников со штрафного ударил в штангу. Однако «сделать игру» подопечным Сергея Ташуева удалось уже в первом тайме. Сначала на 33 минуте Денис Ткачук открыл счёт 1:0, а на 38-й с розыгрыша штрафного гол на свой счёт записал новичок Александр Яркин - 2:0. Во втором тайме белгородцы не смогли отличиться, но и не позволили «Алании» даже сократить разрыв в счёте, уверенно победив именитого соперника.

Отметим, что на турецком сборе «Салют» одержал три победы в трёх играх. Уже были обыграны карагандинский «Шахтёр» (2:1) и дублирующий состав петербуржского «Зенита» (3:1). Теперь состоялась победа над «Аланией». Также на этом сборе белгородцы встретятся с белорусским «Батэ» - 27 января и московским «Торпедо» — 28 января.