Posted 5 декабря 2012,, 05:48

Published 5 декабря 2012,, 05:48

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

В Белгородской области появится ещё один двусторонний пункт пропуска через границу

5 декабря 2012, 05:48
Об этом заявил начальник отдела администрирования пунктов пропуска центрального территориального управления Росграницы Михаил Смирнов во время своего пребывания в Грайворонском районе.

Как сообщает пресс-служба Росграницы, рабочая группа под руководством Михаила Смирнова изучила вопросы функционирования места пересечения российско-украинской государственной границы (МПГ) «Безымено — Александровка» в Грайворонском районе.

В частности, она рассмотрела вопрос использования установленного здесь блок-модуля для организации пропуска физических лиц. В настоящее время пропускная способность данного МПГ составляет более 1 000 человек в сутки.

По итогам мониторинга планируется подготовить предложения по открытию на базе МПГ «Безыменно — Александровка» двустороннего автомобильного грузопассажирского пункта пропуска, что позволит снять определённую нагрузку с автомобильных пунктов пропуска «Нехотеевка», «Шебекино» и «Грайворон», а также обеспечить более комфортное пересечение на российско-украинском участке государственной границы, проходящей в пределах Белгородской области.

"