Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

«Белогорье-2» вышло в четвертьфинал своей группы в Высшей лиге Б

29 ноября 2012, 06:17
Белгородские волейболисты квалифицировались в четвертьфинальный этап со второго места в своей подгруппе. В отсутствие ведущих игроков, помогавших старшим товарищам в матче с «Ярославичем», «Белогорье-2» в заключительном туре предварительного этапа проиграло три матча из пяти.

Последний, четвёртый тур предварительного этапа в подгруппе А группы «Центр» зоны «Запад» завершился 24 ноября. «Белогорье-2» играло без Антона Фоменко и либеро Никиты Ерёмина и в отличие от третьего тура, где не допустило поражений, одержало лишь две победы. Белгородцы были сильнее питерского «Автомобилиста» — 3:0 и «СГАФК-Феникса» из Смоленска — 3:1. Воронежскому «Кристаллу» и красногорскому «Зоркому» юные «львы» уступили в четырёх сетах, хозяевам тура волейболистам из Владимира — 0:3.

В итоге после четырёх туров турнирную таблицу подгруппы А возглавил «Зоркий», «Белогорье-2» — на втором месте. Четвёрку команд, которая отобралась в четвертьфинал, дополнили «СГАФК-Феникс» и «Кристалл». К ним вскоре присоединятся две команды — лидеры подгруппы Б. В этой подгруппе осталось провести ещё один тур 1—2 декабря, однако обладатели путёвки в четвертьфинал уже ясны. Это «Академия-Казань» и «Тверь».

Первый четвертьфинал пройдёт с 17 по 23 декабря на поле команды, занявшей первое место в подгруппе Б — в Казани. Второй состоится в Красногорске, на площадке лидера подгруппы А, с 14 по 21 января. Очки, набранные на предварительном этапе, учитываться не будут.