Posted 27 ноября 2012,, 05:54

Published 27 ноября 2012,, 05:54

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

В Белгородской области завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ

27 ноября 2012, 05:54
В Белгородской области прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. В Майскую гимназию Белгородского района съехались победители школьных олимпиад, чтобы продемонстрировать свои знания по ОБЖ, накопленные за год.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области, олимпиада проводилась в два этапа. Первый этап — теоретический: ребятам предстояло письменно ответить на вопросы о том, как следует себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации, что необходимо делать, если случился пожар, какими подручными средствами его можно потушить. Второй этап олимпиады включал в себя практические задания: учащиеся преодолевали зону химического заражения, тушили имитируемый очаг возгорания, завязывали специальные узлы.

Олимпиада по ОБЖ проводится каждый год. Её основная цель — обучение основам безопасности поведения дома, на улице, пропаганда среди подростков здорового образа жизни, формирование навыков действий в условиях чрезвычайных ситуаций. Всего в олимпиаде на муниципальном уровне приняли участие около 100 школьников, обучающихся в 7-11-х классах общеобразовательных учреждений Белгородского района.

"