Posted 22 ноября 2012,, 08:03

Published 22 ноября 2012,, 08:03

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Сергей Курганский: Каждый белгородец должен найти занятие по душе

22 ноября 2012, 08:03
На прошедшем 21 ноября в Чернянке расширенном заседании коллегии регионального управления культуры его начальник Сергей Курганский рассказал о перспективах деятельности модельных учреждений культуры в регионе.

«Учреждения культуры Белгородской области обладают уникальной материальной базой. Главной задачей для руководителей является привлечение сюда населения всех возрастных категорий. Каждый белгородец должен найти занятие по душе. И прежде всего это касается сельских территорий», — подчеркнул Курганский.

В Белгородской области действуют 102 модельных Дома культуры, 79 из которых — в сельской местности. Лидерами в их создании являются Вейделевский, Грайворонский и Ракитянский районы.

О высоком качестве работы модельных Домов культуры свидетельствует наличие в них 271 самодеятельного коллектива, имеющего звание народного.

«Деньги, вкладываемые правительством области на модернизацию учреждений культуры, приносят отдачу в виде цивилизованного общества», — отметил Курганский.

Для дальнейшего привлечения сельских жителей к творческой деятельности перед руководителями поставлена задача составить паспорт территории. В нём будет указано количество местных жителей, их возраст, социальный статус, а также пожелания и предложения по улучшению работы учреждений культуры.

"