Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородский гиревик установил юниорский мировой рекорд

19 ноября 2012, 08:08
Первенство мира среди юниоров по гиревому спорту прошло 14—15 ноября в латвийском городе Талси. Чемпионом в своём весе стал Иван Беляев из Белгородской области.

На прошедшем международном турнире наш спортсмен показал лучший результат по длинному циклу в весовой категории до 73 кг, попутно установив новый рекорд мира. За десять минут Беляев поднял две 32-килограммовые гири 82 раза, сообщает Федерация гиревого спорта Белгородской области.

Уроженец Прохоровского района Иван Беляев тренируется под руководством известных спортсменов и тренеров Сергея Меркулина и Александра Власова.

Уже в начале декабря 2012 года Иван планирует выступить на Всероссийских соревнованиях на кубок губернатора Калужской области.