Posted 6 ноября 2012,, 13:37

Published 6 ноября 2012,, 13:37

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Евгений Савченко предложил семейным фермам выйти в Интернет

6 ноября 2012, 13:37
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко на сегодняшнем малом заседании регионального правительства предложил координаторам проекта «Семейные фермы Белогорья» организовать торговлю продукцией через Интернет.

Обсуждая отчёт о работе проекта «Семейные фермы Белогорья», Евгений Савченко попросил стимулировать создание в регионе структур, которые будут заниматься сбором фермерской продукции для последующей реализации её через интернет-магазины. «Люди уже вернулись к органическому продукту. Ещё никто не знает, лучше он или хуже. Но бытует мнение, что лучше. Малые формы хозяйствования в основном производят органический продукт», — подчеркнул глава региона.

По мнению губернатора, структуры, занимающиеся интернет-торговлей, должны стать основным заказчиком для фермеров и обеспечить рост всего сектора за счёт расширения рынка сбыта до федерального уровня. В частности, Евгений Савченко предложил особый акцент сделать не только на крупные города области, но и на столичный регион. «Сети даже в Москве всем надоели. Нужно сделать, чтобы человек попробовал и втянулся. Затем он уже сам становится агитатором проекта, рассказывая о белгородской компании, которая привозит ему продукцию фермерских хозяйств Белогорья», — добавил белгородский губернатор.

"