Posted 24 октября 2012,, 09:50

Published 24 октября 2012,, 09:50

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Белгородские волейболисты подарили Шипулину BMW в знак благодарности

24 октября 2012, 09:50
Олимпийские чемпионы Лондона по волейболу, игроки белгородского волейбольного клуба «Белогорье» в знак признательности за вклад Геннадия Шипулина в их подготовку как спортсменов высокого класса подарили тренеру автомобиль.

Как сообщает пресс-служба волейбольного клуба, Тарас Хтей, Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных приняли решение отблагодарить своего наставника Геннадия Шипулина сразу после Олимпиады в Лондоне. Олимпийские чемпионы приготовили в подарок тренеру автомобиль BMW седьмой серии в максимальной комплектации.

«Игроки не могли не выразить признательность Геннадию Яковлевичу, так как это человек, который дал нам путёвку в жизнь, благодаря которому мы сегодня достигли таких высот. Он сделал очень многое для российского волейбола. Он всегда был рядом в трудные моменты, очень сильно поддерживал нас и помогал нам в Лондоне. Это наш дорогой тренер, очень дорогой нам человек. Нас уже достаточно отметили и государство, и спонсоры, и было бы несправедливо оставить без внимания того, кто действительно этого заслуживает не меньше нашего», — отметил капитан «Белогорья» Тарас Хтей.

«Геннадий Яковлевич в каждого из нас вложил часть своей души, — уверен Сергей Тетюхин. — Под его руководством мы прошли путь от перспективных, но неизвестных широкой публике игроков до олимпийских чемпионов, которых Шипулин видел в нас ещё тогда, когда мы были совсем молодыми и зелёными. Данный подарок от нас — лишь малая толика того уважения и той благодарности, которые мы испытываем к Геннадию Яковлевичу. Надеюсь также, что заслуги Шипулина перед землёй Белгородской отметят и депутаты областной Думы, и наш прославленный тренер наконец-то станет почётным гражданином Белгородской области».

"