Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгороде завершился чемпионат по мотоциклетному кроссу

16 октября 2012, 09:14
13 октября на новой трассе вблизи села Ясные Зори Белгородского района прошёл III чемпионат и первенство Белгорода и Белгородского района по мотоциклетному кроссу.

В классе мотоциклов 65 см³ лучшими стали Илья Илюхин и Артём Куцубин, представляющие спортивно-технический клуб «Пилот». Третье место занял Артём Алышев из Нового Оскола.

Андрей Толстов (СТК «Белогорье»), Сергей Болдырев из Курска и Михаил Коновалов из Брянска победили в классе мотоциклов 85 см³. А Алексей Власов (СТК «Вираж», Новый Оскол), Сергей Воронин из Нового Оскола и Сергей Макасеев из Валуев выиграли в классе мотоциклов 125 см³.

В свободном классе первое место занял Игорь Елагин из Брянска, вторым стал Антон Троянов (СТК «Пилот»), третьим - Олег Куприянов из Россоши Воронежской области.

В командном зачёте бесспорными лидерами стали спортивно-технические клубы «Пилот» и «Вираж», они же победили и по итогам всего чемпионата 2012 года. Третье место заняла команда СТК «Фотон» из Валуек.

В личном зачёте по итогам чемпионата и первенства Белгорода и Белгородского района лучшими в классе мотоциклов 65 см³ признаны Илья Илюхин, Артём Алышев и Никита Локтев (СТК «Вираж»). В классе 85 см³ победили Андрей Толстов, Иван Очеретяный (СТК «Пилот») и Сергей Воронин. А в классе 125 см³ призёрами стали Алексей Власов, Сергей Макасеев и Виталий Бугаев (СТК «Вираж»). В свободном классе первое место занял Антон Троянов, второе - Игорь Елагин и третье - Евгений Федюшин (СТК «Белогорье»).