Posted 2 октября 2012,, 14:33

Published 2 октября 2012,, 14:33

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Завод «Краски КВИЛ» показал белгородцам красочные нанотехнологии

2 октября 2012, 14:33
Очередная, третья по счёту акция «Все краски осени» прошла в 29 сентября у торгового центра «Семейный», где расположен магазин строительных материалов одного из партнёров завода «КВИЛ».

В рамках акции белгородцам были продемонстрированы в действии инновационные материалы завода «КВИЛ»: краска «Доктор Фарбе» с наночастицами серебра и грунт-эмаль по ржавчине «Корроед АКВА».

Как работают нанотехнологии в красках, как материал, изготовленный на водной основе, может защитить металл от ржавчины, сколько оттенков можно придать краскам в колеровочном центре завода «КВИЛ» — об этом рассказали гостям праздника эксперты предприятия. А зрители смогли выступить в роли испытателей краски «Доктор Фарбе» для детских комнат.

Стойкость этой краски к образованию пятен проверили в два этапа: сначала дети разрисовали образцы фломастерами и губной помадой, а затем взрослые стёрли следы загрязнения.

Образное представление того, как содержащиеся в красках «КВИЛ» наночастицы серебра побеждают микробов, маленькие белгородцы представили в ходе конкурса детских рисунков. За участие в разнообразных конкурсах и викторинах дети и взрослые получали призы и фирменные сувениры от «КВИЛа».

В честь грядущего юбилея — в следующем году заводу «Краски КВИЛ» исполняется 20 лет — предприятие продолжает дарить подарки. В ходе акции у ТЦ «Семейный» были разыграны призы: сертификаты на приобретение продукции на сумму 2, 1,5 и 0,5 тысячи рублей, фотоаппарат, смартфон и ноутбук.

На правах рекламы

"