Posted 17 сентября 2012,, 09:06

Published 17 сентября 2012,, 09:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Белгородские туристы взяли пять наград на всероссийском турнире

17 сентября 2012, 09:06
15 сентября в Республике Адыгея завершился чемпионат России по спортивному туризму. Сборная Белгородской области в заключительные дни пополнила свою копилку ещё двумя наградами.

Наши спортсмены остались без наград лишь в одной из дисциплин чемпионата. Напомним, что в стартовый день турнира белгородская команда выиграла второе место на короткой дистанции в группе. Затем два серебра в индивидуальных гонках завоевали Марина Александрова и Владимир Черников.

14 сентября чемпионат продолжился состязаниями связок. У мужчин белгородский тандем Алексей Жильцов — Владимир Иванов завершил дистанцию на третье позиции. Наши спортсмены уступили лишь соперникам из Чувашии и Ставропольского края, у которых второе и первое места соответственно. Единственным видом программы, где представители Белгородской области остались без наград, стали соревнования среди смешанных связок.

Завершился всероссийский турнир дисциплиной, в которой силами померились группы на длинной дистанции. И здесь наша команда, состоявшая из Владимира Черникова, Алексея Жильцова, Владимира Иванова и Марины Александровой, взошла на призовой пьедестал со вторым результатом. Отрыв от победителей — сборной Москвы — составил всего 29 секунд. По сумме двух групповых дистанций белгородская четвёрка стала первой.

В региональном зачёте сборная Белгородской области заняла пятое общекомандное место. В активе команды четыре серебра и одна бронза.

"