Posted 11 сентября 2012,, 13:27

Published 11 сентября 2012,, 13:27

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Белгородские фермеры показывают свои достижения в «Белэкспоцентре»

11 сентября 2012, 13:27
11 сентября в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» открылась ежегодная межрегиональная выставка «БелгородАгро». Свою продукцию на ней представляют 212 предприятий из 23 регионов России, Беларуси и Украины.

Производители сельхозтехники и оборудования для фермерских хозяйств, животноводы и растениеводы привезли свои лучшие товары, научно-технические разработки и последние достижения российского агропромышленного комплекса. Как отметил президент Белгородской торгово-промышленной палаты Валерий Скруг, каждый сентябрь, уже в 17 раз «Белэкспоцентр» собирает всех, кто посвятил себя сельскому хозяйству, чтобы люди смогли обменяться опытом и представить свою продукцию.

«По всей вероятности динамичному развитию животноводства и растениеводства Белгородской области во многом способствовала и эта площадка. Естественно, мы не стоим на месте и привлекаем сюда наших соседей, имеющих более высокие результаты по другим направлениям, чтобы сверить правильность курса, выбранного нашим регионом», — подчеркнул начальник департамента агропромышленного комплекса — заместитель председателя правительства Белгородской области Владимир Родионов.

На выставке можно увидеть и купить разнообразные продукты питания и напитки от производителей, семена, средства защиты растений, системы орошения, садовый инвентарь и спецодежду, корма и кормовые добавки, средства для ухода за животными, удобрения, тару и упаковку.

В рамках выставки пройдут семинары и круглые столы, посвящённые поддержке начинающих фермеров и развитию семейных ферм на базе крестьянских хозяйств Белгородской области, перспективам развития животноводства и пчеловодства и внедрению биологической системы земледелия. Завершится выставка «БелгородАгро» 13 сентября.

"