Posted 10 сентября 2012,, 12:43

Published 10 сентября 2012,, 12:43

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Новый диагональный «Белогорья» стал лучшим игроком международного турнира

10 сентября 2012, 12:43
Немецкий игрок Георг Грозер стал самым результативным в составе сборной Германии в двух заключительных матчах первого этапа квалификационного отборочного турнира к чемпионату Европы-2013, который проходил с 7 по 9 сентября в Харькове.

В поединке против Словении, закончившемся со счётом 3:0, Георг принёс своей команде 28 очков. В игре со сборной Швеции, также завершившейся с сухим счётом в пользу немцев, Георг заработал 16 очков. Лукас Кампа, будущий связующий «Белогорья», также оказался на высоте в этом турнире, показав лучшую эффективность передач среди всех коллег по амплуа. Лукас в матче со словенцами в первых двух сетах входил на замену, а третью партию и весь матч со шведами провёл в качестве основного связующего. Это означает, что в харьковском турнире будущая немецкая связка «Белогорья» получила достаточно игрового времени.


Сборная Германии закончила турнир единоличным лидером, записав себе в актив три победы в трёх матчах первого этапа отборочного турнира и девять очков соответственно. На втором месте неожиданно оказалась сборная Словении с шестью очками. Украинцы, давшие в первой встрече бой сборной Германии, затем сдали и одержали лишь одну победу — над сборной Швеции — и то со счётом 3:2. Таким образом, у сборной Украины лишь 2 очка, на последнем месте — шведы с 1 очком.

Второй этап отборочного турнира пройдёт с 13 по 15 сентября в Словении. Для выхода напрямую в финальную стадию чемпионата Европы сборной Германии, а вместе с ней и Грозеру с Кампой, необходимо сохранить первое место в группе.

"