Posted 6 сентября 2012,, 04:59

Published 6 сентября 2012,, 04:59

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Сергей Ташуев: Одиннадцатое место «Салют» занимает по делу

6 сентября 2012, 04:59
Главный тренер белгородского «Салюта» считает, что, учитывая нынешние организационные и финансовые возможности, клуб в целом справедливо занимает место в середине турнирной таблицы.
Сюжет
Футбол

Оценивая выступления «Салюта» в ФНЛ, Сергей Ташуев посетовал на слишком короткое межсезонье для клубов, поднявшихся из второго дивизиона. Тем не менее команда смогла вовремя адаптироваться к турниру, считает тренер: «Времени на подготовку у нас не было. Едва команда завершила выступление во втором дивизионе, как нужно было комплектоваться и готовиться к первенству ФНЛ. Верстая календарь, о второй лиге никто не подумал: мы сразу ринулись в бой, едва успев провести сбор в Кисловодске. Для меня проблем не возникло. Я хорошо знаю уровень турнира, футболистов, которые тут играют. Что касается команды, то кто-то из игроков более опытен, кто-то только привыкает. Но в целом нам удалось освоиться. Наше 11-е место отражает реальное соотношение сил, а также нашу работу на трансферном рынке, уровень организации и финансовые возможности. Всё по делу. Хотя несколько очков мы не добрали».

«Прежде чем принять предложение вернуться в «Салют», я встречался с руководством области и Евгением Савченко. В Белгороде со временем хотят создать сильную команду, способную выступать в премьер-лиге. К этому мы и будем идти. А пока нужно построить коллектив, который рос бы профессионально и прибавлял от игры к игре. Я надеюсь, что такое же желание осталось у руководства области», - добавил Ташуев.

"