Posted 4 сентября 2012,, 08:56

Published 4 сентября 2012,, 08:56

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Александра Беленова вызвали во вторую сборную страны

4 сентября 2012, 08:56
Уроженец Белгорода и бывший голкипер местного «Салюта» в составе второй национальной команды по футболу будет готовиться к товарищеской игре с турками.
Сюжет
Футбол

В конце августа главный тренер второй футбольной сборной России Юрий Красножан обнародовал список игроков, которых он вызовет на товарищеский поединок с командой Турция-2. В окончательный лист вошли 18 футболистов, выступающих в российской премьер-лиге.

В число игроков, которые пройдут подготовку к предстоящему поединку, снова включили воспитанника и бывшего вратаря белгородского «Салюта» Александра Беленова. Ныне голкипер, кстати, под руководством того же Красножана, довольно успешно защищает цвета «Кубани» из Краснодара. В сезоне 2012-2013 годов Александр отыграл с первой до последней минуты во всех семи матчах своего клуба в чемпионате, пропустив 10 мячей.

Конкуренцию бывшему «салютовцу» за место в воротах второй сборной составит Сергей Песьяков из московского «Спартака».

На игру с турками также вызваны:

защитники: Виктор Васин (ЦСКА), Инал Гетигежев, Виталий Дьяков (оба — «Ростов»), Владимир Гранат, Владимир Рыков (оба — «Динамо» М), Владимир Хозин («Алания»);

полузащитники: Сергей Белоусов («Ростов»), Никита Бурмистров («Амкар»), Георгий Габулов («Анжи»), Владислав Игнатьев («Краснодар»), Алексей Ионов, Владислав Кулик (оба — «Кубань»), Кирилл Панченко («Мордовия»), Александр Сапета («Динамо» М);

нападающие: Владимир Дядюн («Рубин») и Алексей Сапогов («Волга» НН).

Отметим, что в состав сборной не вошло ни одного представителя Футбольной национальной лиги. За бортом команды остался и белгородец Денис Ткачук, который в предыдущем поединке второй сборной получил повреждение и сейчас восстанавливается.

Товарищеский матч со второй турецкой сборной пройдёт 9 сентября в Ростове-на-Дону.

"