Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Старооскольские гребцы отличились на внутрироссийских турнирах

3 сентября 2012, 09:44
Спортсмены из Белгородской области в течение трёх дней выступили на двух соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. С обоих турниров наши спортсмены возвратились с наградами.

31 августа и 1 сентября российские байдарочники и каноисты состязались на соревнованиях в память заслуженных тренеров Н. Н. Родионова и А. В. Качеткова в посёлке Сынтул Рязанской области. Здесь ребята из Старого Оскола завоевали две серебряные медали. По данным управления по физкультуре и спорту администрации городского округа, обе их в каноэ-одиночке выиграл Дмитрий Хропенко. Он стал вторым на дистанциях 200 и 500 метров.

На следующий день Хропенко в составе старооскольской команды выступил уже на турнире в Воронеже, который посвятили заслуженному мастеру спорта Сергею Верлину. Дмитрий и в этот раз отличился, заняв на 200-метровке в каноэ третье место. Золотую медаль завоевал Александр Феофанов, который победил в регате на дистанции 200 метров среди байдарочников-одиночников.