Posted 1 сентября 2012,, 14:34

Published 1 сентября 2012,, 14:34

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Владимир Путин поблагодарил Дмитрия Ильиных во время телемоста с 43-й школой Белгорода

1 сентября 2012, 14:34
Сегодня глава государства вышел на прямое включение с 43-й школой Белгорода, где в это время находился в гостях её выпускник, олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных.

Как сообщает официальный сайт губернатора и правительства области, «золотой» волейболист рассказал президенту о том, что с удовольствием откликнулся на предложение посетить родную школу. Свою задачу чемпион видит в том, чтобы не просто помочь спортивному воспитанию школьников, но и способствовать развитию их командного духа.

Президент выразил благодарность волейболистам за победное выступление в Лондоне: «Это была уникальная игра по всем показателям. Всё это — благодаря слаженной команде и той подготовке, которую получили спортсмены. Это блестящая победа!» — констатировал глава государства.

Тренер Дмитрия, депутат Белгородской областной Думы Геннадий Шипулин рассказал Владимиру Путину о развитии спортивной инфраструктуры региона и предложил рассмотреть вопрос строительства в Белгороде новой большой ледовой арены, так как существующая уже не соответствует требованиям времени.

Президент ответил, что Белгородской области могут позавидовать многие российские регионы. «В этом большая заслуга губернатора, ведь он один из самых эффективных руководителей в Российской Федерации, — сказал В. Путин, — Но если ваша ледовая арена пришла в негодность, я думаю, что мы вместе с Евгением Степановичем подумаем и решим эту проблему».

"