Posted 14 августа 2012,, 10:51

Published 14 августа 2012,, 10:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Виктор Немков выиграл первый чемпионат страны по смешанным единоборствам

14 августа 2012, 10:51
Спортсмен из Белгородской области завоевал титул чемпиона России среди тяжеловесов на глазах у Владимира Путина, Фёдора Емельяненко и Стивена Сигала.

Финалы первого в истории России чемпионата по смешанным единоборствам прошли на ринге сочинского культурно-развлекательного центра «Платформа». В решающих боях встретились сильнейшие представители различных школ спортивных и боевых единоборств. Как сообщает сайт Всероссийской федерации самбо, одним из первых чемпионом страны в тяжёлой весовой категории стал белгородец Виктор Немков. 25-летний чемпион мира по боевому самбо победил своего соперника в первом же раунде.

Поздравили спортсменов с завоёванными наградами президент Российской Федерации Владимир Путин, знаменитый старооскольский боец Фёдор Емельяненко, а также известный голливудский актёр, режиссёр и единоборец Стивен Сигал. Кроме того, турнир посетила олимпийская сборная России по дзюдо.

«В этих соревнованиях, как и в любых других, есть победители и побеждённые, но мы не видели здесь ни трусости, ни слабости. Я хочу это подчеркнуть. Мы видели мужество, силу, но мы видели и благородство, потому что мы одна семья», — сказал В. Путин, поздравляя участников турнира.

"