Posted 8 августа 2012,, 07:05

Published 8 августа 2012,, 07:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Светлана Хоркина: Нам надо переломить ощущение, что американцы сильнее нас

8 августа 2012, 07:05
Белгородская гимнастка и двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина прокомментировала выступление российских гимнастов на Олимпиаде в Лондоне.

По мнению Хоркиной, у российской гимнастики всё только начинается. После ухода самой олимпийской чемпионки и её коллеги Алексея Немова наступил переломный кризисный момент, однако сейчас, считает белгородка, в России выросла сильная и перспективная сборная.

«Много внимания уделяется нашим основным соперницам — американкам. Часто приходится слышать, что их сильная сторона — это акробатика. Я считаю, что это глупости. Наша команда, которая выступает на Олимпиаде в Лондоне, выполняет сегодня очень сложные упражнения. Американцы в этом плане просто не дотягивают до российских девчат. Даже на брусьях они не делают всего того, что делаем мы. Сложность упражнений и лёгкость — это именно наши козыри, не говоря уже об изяществе», цитирует Хоркину Собеседник.ru.

«Нам надо переломить ощущение, что американцы сильнее нас. Тренеры это знают, они должны просто передать свою уверенность девчонкам», — заявляет Светлана Хоркина. Говоря о гимнастках, Светлана отмечает, что «им просто не хватает немножко веры в то, что они могут быть абсолютными олимпийскими чемпионками».

"