Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Кубок области по футболу выиграли старооскольцы

6 августа 2012, 07:59
Команда «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола в финале Кубка Белгородской области по футболу со счётом 3:1 переиграла шебекинскую «Нежеголь».

Решающий матч на кубок области состоялся 4 августа на стадионе «Салют» в Белгороде. В нём сошлись команды, занимающие два первых места в чемпионате региона. Уже спустя считанные секунды после стартового свистка футболисты «Нежеголи» получили прекрасный шанс открыть счёт в игре — за нарушение правил в собственной штрафной площади арбитр наказал «металлургов» пенальти. Однако игрок, подошедший к «точке», пробил в перекладину.

Первыми же свой ноль на табло всё-таки закрыли старооскольцы. В одной из атак в середине первого тайма мяч в сетку отправил Олег Бураков. Ещё до перерыва «Металлург-ОЭМК» удвоил результат, Николай Аршинов, в отличие от шебекинского футболиста, реализовал свой пенальти — 2:0.

Сократить отставание в счёте «Нежеголи» удалось уже во второй половине матча. Александр Гринь забил головой после подачи углового. Попытавшись сравнять результат, шебекинцы получили ещё один гол в свои ворота за считанные минуты до завершения матча. На сей раз отличился Павел Колчев.

В итоге «Металлурга» выиграл со счётом 3:1, и Кубок Белгородской области второй год подряд уезжает в Старый Оскол.