Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Белгородский «пляжник» завершил выступление на Олимпиаде в Лондоне

5 августа 2012, 13:32
Российская мужская пара пляжных волейболистов, в состав которой вошёл белгородец Константин Семёнов, в первом раунде плей-офф уступила американцам в двух партиях и выбыла из борьбы за олимпийское золото.

С самого начала матча американские «пляжники» Якоб Гибб и Сен Розенталь на правах фаворитов взялись набирать очки, не позволяя Семёнову и Прокопьеву близко подойти в счёте. В середине партии отрыв достигал четырёх-пяти очков, а к финишу заокеанские волейболисты и вовсе на одну удачную атаку россиян отвечали двумя своими и выиграли первый сет — 21:14.

Всё же это не сломило российский дуэт: со старта второй партии Константин Семёнов и Сергей Прокопьев стали уверенней атаковать и смогли сравнять счёт — 11:11, 13:13. А после следующего затяжного розыгрыша, который Семёнов завершил удачной атакой, американцы даже вынуждены были взять паузу. Она не сбила россиян с удачной дорожки — до счёта 19:19 они удерживали минимальное превосходство. Однако к концовке американцы своё отыграли — 22:20.

Таким образом, Семёнов и Прокопьев завершили своё выступление на олимпийских пляжных кортах, остановившись на девятом месте. Напомним, что на Олимпиаде в Пекине у другой российской пары «пляжников» Игоря Колодинского и Дмитрия Барсука был такой же результат. Выше наши команды в пляжном волейболе на олимпийских турнирах пока не поднимались.