Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Российские волейболисты без труда справились с Тунисом на Олимпиаде в Лондоне

3 августа 2012, 09:09
Третий групповой матч сборная России, в которой играют четыре представителя Белгорода, провела против команды Туниса. Обыграв африканцев в трёх партиях, российские волейболисты справились сразу с двумя задачами: не потеряли очки и смогли опробовать в деле резервный состав.

На старт матча против Туниса тренер россиян Владимир Алекно выпустил основной состав команды, в том числе и опытного белгородца Сергея Тетюхина, который восстановился после травмы. Но вскоре основные силы тренерский штаб заменил на резервистов: пасовать вышел Сергей Гранкин вместо Александра Бутько, а на позиции доигровщиков играли Дмитрий Ильиных и Юрий Бережко, сменившие Сергея Тетюхина и Тараса Хтея.

В целом они справились с поставленной задачей, не упустили победу, но многие элементами игры ещё стоит подтянуть. Несмотря на более высокий класс подготовки российской команды, игроки Туниса сумели навязать упорную борьбу и даже имели шанс отпраздновать победу в третьей партии. Преимущество тунисцев в два очка сохранялось до конца сета. И если бы Владимир Алекно не подстраховался, выпустив на подачу Тетюхина вместо Дмитрия Мусэрского, у которого она совсем не получалась, возможно, получилось бы иное завершение матча. А так встреча завершилась в пользу россиян - 3:0 (25:21, 25:15, 25:23).

В настоящее время наша сборная находится на третьем месте в группе, первые две строчки удерживают США и Бразилия. Следующий матч 4 августа подопечные Владимира Алекно проведут против американцев.