Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Белгородский диагональный сборной Германии заработал почти 40 очков в поединке с командой Сербии

3 августа 2012, 09:12
Немецкие волейболисты добились первой победы на Олимпиаде в Лондоне. Уступая по ходу встречи со счётом 0:2, они смогли вырвать победу. Диагональный сборной Германии и «Белогорья» Георг Грозер наколотил в этом матче 39 мячей.

Матч между сербами и немцами был невероятно напряжённым, чего стоит только счёт 20:18 на тай-брейке. Германия полностью переиграла сербов на блоке (21:10), а Георг Грозер просто сразил оппонентов на подаче, снова став автором самой скоростной в этой встрече — 124 км/ч.

Грозер, весьма бледно выглядевший в предыдущей встрече с волейболистами США, был на этот раз неотразим. Он провёл на площадке все пять сетов, лишь эпизодически уступая место второму диагональному Йохану Шопсу. Причём три победные партии — с третьей по пятую — начинал в стартовом составе второй новичок «Белогорья» — связующий Лукас Кампа. Таким образом, будущая белгородская связка проявила себя в действии.

3 эйса, 29 результативных атак и 7 блоков — таковы показатели новобранца белгородского волейбольного клуба. «Мы всё время устанавливаем рекорды, — пошутил после матча главный тренер сборной Германии Витал Хейнен. — Чем дольше игра, тем лучше для нас. Мы всё ещё сохраняем шансы на выход в четвертьфинал, особенно если продолжим играть так же, как в поединке с сербами. Я бы не хотел выделить кого-то, но Георг Грозер набрал 39 очков, и это говорит само за себя».

Следующий матч сборная Германии проведёт против команды Туниса 4 августа, а завершит групповой раунд 6 августа поединком с бразильцами. Сейчас немецкие волейболисты занимают пятое место в группе В, опережая только тунисцев. Для того чтобы выйти в плей-офф, им нужно попасть в четвёрку сильнейших.