Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Диагональный «Белогорья» Грозер — лучший в проигранном матче сборной Германии

1 августа 2012, 06:29
Немецкий игрок венгерского происхождения Георг Грозер стал самым результативным в составе сборной Германии во втором матче группового этапа олимпийского турнира. В целом же итог встречи с командой США для его партнёров неутешительный — 0:3 (23:25, 16:25, 20:25).

Напомним, что американцы являются действующими олимпийскими чемпионами, завоевавшими высшие награды в 2008 году в Пекине. Волейболисты из того, победного состава и сейчас на площадке, хотя сборная США и значительно обновилась. Золотые олимпийские медали в сборной образца 2012 года уже имеют Дэвид Ли, Рид Придди, Клейтон Стенли, Шон Руни, Ричард Лэмбурн, прекрасно знакомые болельщикам по выступлениям в российских клубах, и в частности в Белгороде.

Практически равная борьба в поединке США и Германии была только в первом сете. Сборная Германии сначала даже повела 4:0, однако затем счёт стал 4:4, а партию выиграли волейболисты США в игре на больше-меньше. Во втором и третьем сетах американцы полностью переиграли немцев на блоке (11:4), очевидно было и преимущество в других компонентах. Георг Грозер принёс своей команде 12 очков, из них 4 на подаче и 8 — в атаке. Другой игрок «Белогорья» — со следующего сезона связующий Лукас Кампа все три партии играл в качестве основного игрока на этой позиции.

«Я был не в той форме, которой от себя ожидал, — заявил после проигранного матча Георг Грозер. — Надеюсь, она ещё наступит. Физически я чувствую себя хорошо, но нет в какой-то степени уверенности в своих действиях». Диагональный «Белогорья» и сборной Германии также отметил, что предстоящие соперники немцев из Сербии и Туниса являются очень непростыми.

В четверг, 2 августа, сборная Германии сыграет с командой Сербии, США — с Бразилией, а Россия — с Тунисом.