Posted 31 июля 2012,, 05:58

Published 31 июля 2012,, 05:58

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Белгородский пляжный волейболист практически потерял шансы на выход из группы на олимпийском турнире

31 июля 2012, 05:58
Российская пара Константин Семёнов — Сергей Прокопьев мужественно сражалась с опытным швейцарским дуэтом во втором матче групповой стадии олимпийского турнира по пляжному волейболу, но в итоге уступила со счётом 1:2.

Напомним, что Семёнов и Прокопьев — одна из трёх российских пар (и единственная из мужских) на Олимпиаде — выступает в группе C, где также играют швейцарский, китайский и немецкий дуэты. Всего групп шесть, и в плей-офф отберутся по две лучшие команды из них, а также два лучших обладателя третьих мест.

В первом матче в своей группе 28 июля белгородец Константин Семёнов и его напарник москвич Сергей Прокопьев уступили титулованному немецкому дуэту Бринк — Реккерманн в двух партиях. Поединок со швейцарской парой Шевалье — Хайер был не таким однозначным, как первый. Стартовый сет россияне проиграли лишь со счётом 26:28, имев до этого пять сет-болов. Отрыв швейцарцев во второй партии также не был внушающим - 18:21. Но в решающем игровом отрезке опыт швейцарского дуэта решил исход встречи. Несмотря на то что российские волейболисты долгое время были в роли лидеров, их соперники под занавес встречи счёт сравняли — 13:13. Затем Сергей Прокопьев ошибся в приёме — 13:14, а в следующем спорном игровом моменте ошиблась судья, причём не в пользу наших пляжников.

Мяч после подачи швейцарца уходил в аут, Сергей Прокопьев, видя это, не стал его принимать. Аут зафиксировали и линейные судьи, но рефери на вышке Катриона Твиди решила иначе. Пытаясь оспорить решение арбитра, которая приняла его вразрез с мнением флаговых, Константин Семёнов «заработал» жёлтую карточку.

В итоге после двух поражений российская пара занимает последнее, четвёртое место в группе С. Впереди 1 августа ещё поединок с китайской парой Ксю — Ву (Xu/Wu), но шансы на выход в следующую стадию у наших соотечественников невелики.