Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Белгородские боксёры выиграли соревнования в Сербии

16 июля 2012, 11:40
Сергей Собылинский и Иван Кабатов из Белгорода успешно выступили на международном юниорском турнире «Золотая перчатка Воеводина». Оба боксёра завоевали золотые медали в своих весовых категориях.

В составе юниорской сборной России белгородцы приняли участие в традиционном турнире, который прошёл в Сербии уже в тридцатый раз.

Сергей Собылинский выступил среди боксёров весом до 64 кг. В первом поединке наш спортсмен без труда одолел местного бойца Йована Павловича, в третьем раунде победу присудили россиянину ввиду явного преимущества. Полуфинал также остался за Собылинским, на сей раз он всухую перебоксировал Уильяма Моуотта из Шотландии - 10:0. В финальном бою Сергей разобрался с немецким боксёром Марцелом Орзингером со счётом 7:1.

Другой белгородец Иван Кабатов из-за небольшого количества участников начал свой путь сразу с полуфинала весовой категории свыше 91 кг. Двух поединков хватило, чтобы доказать, что соперников, которые бы составили конкуренцию в борьбе за золото, на турнире «Золотая перчатка Воеводина» у него нет. Сначала Иван за явным преимуществом во втором раунде вышел победителем из схватки с венгерским спортсменом Бела Жайко. Затем с той же формулировкой, но уже в первом раунде Кабатов выиграл у Дашо Симеуновича из Боснии и Герцеговины.

Таким образом, белгородские боксёры добыли в копилку отечественной сборной две золотые медали. Всего на счету российской команды пять золотых наград и по одному серебру и бронзе.