Posted 10 июля 2012,, 06:25

Published 10 июля 2012,, 06:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Сергей Ташуев: Нам будет интересно играть со всеми соперниками

10 июля 2012, 06:25
Главный тренер белгородского «Салюта» заявил, что фавориты ФНЛ являются лишь условными, а турнир получится предсказуемым.
Сюжет
Футбол

«В данный момент фавориты первенства довольно условны: пока их не видно из-за очень маленькой паузы между прошлым и нынешним турнирами. На мой взгляд, после пяти-шести туров условность будет отменена, и мы узнаем реальных кандидатов на выход в премьер-лигу. Думаю, в их числе будет и «Спартак» из Нальчика, который хочет вернуться в элиту, и финансово стабильный «Урал» (Екатеринбург), и амбициозная «Томь» (Томск). Первенство будет достаточно предсказуемым», — цитирует Сергея Ташуева «Р-Спорт».


«Было бы дело зимой, тогда фавориты уже были бы известны, но сложно собрать и подготовить команду для неких задач за 25 дней. Пока мы можем говорить об условных лучших. Правда, вряд ли стоит в этом году ожидать монстров, которые будут выбираться из первого дивизиона во что бы то ни стало. Впрочем, их не имелось и в прошлом сезоне. Даже «Алания» боролась до последних туров», — заявил наставник белгородского клуба.


Ташуев отметил, что из-за малого числа команд, которые по итогам сезона 2012/2013 покинут ФНЛ, может сформироваться болото. «Мы, конечно, можем получить своеобразное болото, когда сформируется группа команд, которая обезопасит себя от вылета, но и не будет претендовать на повышение в классе. Правда, произойдёт это в том случае, если двое аутсайдеров реально отвалятся от остальных», — заявил Ташуев, подчеркнув, что «возможна и обратная ситуация, когда турнир будет более непредсказуемым, если образуется высокая плотность в середине таблицы».


«Салют» перешёл из второй лиги в первую, и очень непросто организовать игру за двухнедельные сборы. Трудности есть, но есть и здоровые амбиции футболистов, что немаловажно. Во всяком случае, нам будет интересно играть со всеми соперниками, хотя особенно с теми, у которых есть традиции. Это «Нальчик», «Томск», «Урал», — добавил рулевой белгородского «Салюта».

"