Posted 27 июня 2012,, 14:46

Published 27 июня 2012,, 14:46

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгороде наградили лучших представителей молодёжи региона

27 июня 2012, 14:46
27 июня в областном центре прошла ежегодная церемония награждения лауреатов губернаторской молодёжной премии «Молодость Белгородчины», приуроченная ко Дню российской молодёжи.

В этом году на конкурс было подано более 180 заявок. Участие в нём приняли молодые исследователи, аспиранты и студенты вузов, ссузов и учащиеся школ, молодые писатели, поэты, художники, журналисты, артисты и творческие коллективы.

Победителей определяли в области технических, сельскохозяйственных, гуманитарных, правовых и экономических наук, а также в сфере литературы, искусства, журналистики, профессионального и самодеятельного художественного творчества. Всех их наградили дипломами и денежными премиями.

«Примечательно, что в этом году отмечается 20-летний юбилей премии и молодёжной политики региона. В настоящее время в области реализуются свыше десятка различных молодёжных программ, а конкурс охватывает все направления работы молодых. И я уверен, что каждый из тысяч его участников стал успешным человеком», – отметил начальник департамента образования, культуры и молодёжной политики области – заместитель председателя правительства области Юрий Коврижных, выступая перед гостями на церемонии награждения.

Помимо лауреатов премии «Молодость Белгородчины» свои награды получили и руководители научных работ, внёсшие значительный вклад в процесс поддержки и привлечения талантливой молодёжи к разработке социально значимых проектов, инновационной и научно-исследовательской деятельности.

Также в этот день поздравили победителей областного конкурса «Молодой руководитель», регионального конкурса социально значимых молодёжных проектов и творческих работ, посвящённых 150-летию со дня рождения П. А. Столыпина, и обладателей президентского гранта. Его получили молодые учёные НИУ «БелГУ», БГТУ им. В. Г. Шухова и Белгородского юридического института. А лучшим работникам сферы молодёжной политики Белгородской области вручили благодарности Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.

"