Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Кикбоксерши из Белгорода завоевали четыре золота на Кубке мира

15 июня 2012, 09:11
В начале июня в Италии завершился международный турнир по кикбоксингу Best Fighter. Все шесть белгородских спортсменок, выступивших на соревнованиях, заняли призовые места.

17-й Кубок мира Best Fighter Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO) прошёл в итальянском городе Римини. Сюда съехалось свыше полутора тысяч спортсменов из 30 стран. В составе сборной команды России в сольных композициях выступили шесть белгородок.

На счету наших кикбоксерш по итогам турнира 13 наград разного достоинства. Золотую медаль в жёстком стиле без оружия завоевала Олеся Щербакова. Она же завершила второй состязания в жёстком стиле с оружием, уступив победу другой белгородке – Анне Лихониной. Среди спортсменок мягкого стиля второе место без оружия и третье с оружием заняла Анна Самыгина. Ангелина Копытова – третья в жёстком стиле. Анна Лихонина взяла бронзу в самой престижной, абсолютной категории.

Высокие результаты показали представительницы младших возрастов. По одной золотой и серебряной медали у Жанны Кудрявцевой и Марины Ферингер среди кикбоксерш до 12 лет. Серебро и бронзу у 16-летних спортсменок завоевала Анна Самыгина.

В неофициальном зачёте сборная России заняла первое общекомандное место.