Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

В Яковлевском районе прошли соревнования по авиамодельному спорту

9 июня 2012, 05:36
На базе аэродрома Томаровка белгородские авиамоделисты состязались в категории свободнолетающих моделей. Результаты пошли в зачёт областной спартакиады школьников по техническим видам спорта.

Как сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области, 43 спортсмена в составе 15 команд соревновались в трёх классах моделей: малый планер (F1H), большой планер (F1A) и резиномоторная модель (F1B). По итогам соревнований в классе моделей F1H первое место занял Алексей Косяков (Волоконовский район), в F1B победителем стал Даниил Кочетков (Белгородский район), в F1A лучший результат показал Владислав Верстов (Новооскольский район).

В командном зачёте победили спортсмены Белгородского района, второй результат у Новооскольского района, третий – у Волоконовского района.

Соревнования посвятили 70-летию подписания соглашения между представителями командования Красной армии и «Сражающейся Франции» об участии французских частей ВВС в военных операциях СССР. Их цель – развитие технического творчества, массового привлечения детей и подростков к занятиям авиамоделизмом, выявление и поддержка талантливых детей.