Posted 31 мая 2012,, 12:47

Published 31 мая 2012,, 12:47

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

В белгородском медколледже обнаружили снаряд

31 мая 2012, 12:47
В медицинском колледже БелГУ занятия прервали по тревоге. Студентов и сотрудников эвакуировали из здания из-за обнаружения взрывоопасного предмета. Сообщение о неожиданной находке в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сегодня в 11:20.
Сюжет
МЧС

Взрывоопасный предмет нашли в подвале рабочие, они и вызвали спасателей. На место происшествия прибыла группа разминирования поисково-спасательной службы ГУ МЧС России по Белгородской области, которая установила, что это 76-миллиметровый артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны.

Также на место происшествия прибыл дежурный караул пожарной части № 1, оперативная группа Главного управления МЧС России по Белгородской области и спасатели Белгорода.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС, снаряд обнаружили в разгар рабочего дня, когда в колледже проходили занятия. Прибывшие на место вызова сотрудники УВД сразу же приступили к эвакуации студентов и рабочего персонала. После оцепления территории взрывотехники поисково-спасательной службы приступили к изъятию взрывоопасного предмета.

Операция по ликвидации боеприпаса прошла успешно. Снаряд со всеми мерами предосторожности вывезли с территории колледжа для последующего уничтожения, студентам разрешили вернуться и продолжить занятия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Белгородской области

"