Posted 17 апреля 2012,, 13:22

Published 17 апреля 2012,, 13:22

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Баскетболистки БелГУ завоевали бронзовые медали окружного чемпионата среди студентов

17 апреля 2012, 13:22
Женская команда Белгородского госуниверситета завершила чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола на мажорной ноте. В играх за третье место белгородки дважды обыграли соперниц из Калуги.

В середине апреля закончился финальный этап женского чемпионата АСБ в Центральном федеральном округе. После поражения в четвертьфинале розыгрыша плей-офф от команды орловского Госуниверситета-УНПК баскетболистки БелГУ сумели собраться перед последним боем и в упорной борьбе выиграли у сверстниц из Калужского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана двухматчевую дуэль за бронзу.

Оба поединка прошли на домашнем для наших спортсменок паркете – в зале учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. В первом матче 14 апреля студентки из Белгорода повели с первых минут, но к заключительной четверти растеряли преимущество и даже выпустили соперниц на девять очков вперёд. Однако за счёт более сильной концовки на последних минутах хозяйки всё же вырвали победу – 71:70.

Повторный поединок сборные белгородского и калужского университетов также провели с переменным успехом. На сей раз белгородки перехватили инициативу сразу после начала второй половины игры. В итоге они добились успеха со счётом 63:60 и, следовательно, выиграли бронзовые медали турнира в ЦФО.

Согласно статистике официального сайта АСБ, в число самых результативных игроков чемпионата попала белгородская баскетболистка Анастасия Сторожева. Евгения Попова оказалась в лидерах по подборам, а Александра Борозна – по результативным передачам.