Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

На первом этапе Кубка «Содружества» победили новооскольские мотокроссмены

2 апреля 2012, 08:31
Спортивный клуб «Вираж» из Нового Оскола Белгородской области занял первое командное место по итогам стартового этапа международных соревнований по мотокроссу. Состязания прошли 31 марта в городе Шебекино.

По информации организаторов турнира, в первом этапе Кубка «Содружества» поучаствовали порядка 60 спортсменов из Украины и России. Побороться за призы приехали мотоциклисты из Харькова, Луганска, Брянска, Курска и Россоши. Также на старт вышли представители спортклубов Белгородской области: из Валуек, Бирюча, Алексеевки, Нового Оскола, Белгорода и Шебекино.

В итоге именно белгородские мотокроссмены заняли большинство призовых позиций во всех четырёх классах. Среди детей от 7 до 12 лет, выступающих на мотоциклах с объёмом двигателя 65 куб. см, второе и третье место завоевали соответственно Артём Эрганов из Бирюча и Артём Куцубин (ДЮСТК «Пилот», Белгород). Первым финишировал юный луганский спортсмен Андрей Столяренко.

В классе 85 куб. см (11–15 лет) весь пьедестал заняли местные ребята. На высшую ступень поднялся Сергей Воронин («Вираж», Новый Оскол), вторым стал Иван Потапенко (СТК «Белогорье», Белгород), на третьей позиции Алексей Власов (Бирюч).

Победу в старшей возрастной категории в классе 125 куб. см одержал новоосколец Алексей Власов. Вслед за ним финишную черту пересекли Вадим Греков (СТК «Белогорье») и Денис Мирошниченко (Харьков).

Харьковчанин Андрей Бессонов взял высшую награду в свободном классе. На втором месте здесь Виталий Бугаёв («Вираж»), третий – Евгений Поляков (СТК «Лига», Шебекино).

В командном зачёте лучший результат по итогам шебекинского этапа показал коллектив новооскольского клуба «Вираж» – на их счету 397 очков. На второй позиции с 361 баллом закончил выступления СТК «Белогорье». А замкнула тройку призёров команда СТК «Лига» – 323 очка.

Второй, заключительный этап Кубка «Содружества» пройдёт 22 апреля у торгового центра «Караван» в городе Харькове.