Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Студентки БГТУ выиграли домашние зональные соревнования

15 марта 2012, 13:27
В Белгороде завершились соревнования по мини-лапте в зоне «Запад» чемпионата Федерации лапты России. В финальный этап по итогам турнира пробились и мужская, и женская сборные «технолога». При этом девушки уверенно заняли первое место.

В зональных соревнованиях, которые прошли на базе Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова приняли участие мужские команды из города Анны Воронежской области, Тулы и подмосковного Раменского, а также хозяева – спортсмены «технолога». У женщин помимо сборной белгородского вуза сыграли коллективы из Воронежа и Одоева Тульской области.

Как сообщили в пресс-службе университета, женская команда «технолога» уверенно заняла первое место, расправившись с воронежскими спортсменками со счётом 57:5 и лаптистками из Тульской области – 55:5. Мужчины тоже начали соревнования достаточно успешно. В первый день, 13 марта, они обыграли тульскую (67:17) и воронежскую сборные (62:12). Однако в заключительной игре наши спортсмены со счётом 33:47 уступили раменцам и в итоге стали вторыми.

Обе белгородские команды получили путёвки в финал Всероссийского чемпионата по мини-лапте, который состоится в апреле в Ульяновске. Лучшим игроком мужской сборной БГТУ стал Евгений Константиневский, а у женщин специальным призом наградили Татьяну Ковалёву.