Posted 14 марта 2012,, 11:50

Published 14 марта 2012,, 11:50

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Региональные аспекты защиты прав потребителей рассмотрят на межвузовской конференции

14 марта 2012, 11:50
15 марта на базе Белгородского госуниверситета пройдёт межвузовская научно-практическая конференция, посвящённая 20-летию со дня принятия Закона «О защите прав потребителей».

Участники конференции рассмотрят не только общие вопросы, касающиеся соответствующего законодательства, но и конкретные формы и способы защиты прав потребителей, например при совершении сделок в сети Интернет, при покупке автомобиля и сложных бытовых товаров и др.

Докладчики расскажут и об особенностях квалификации обмана потребителей, компенсации морального вреда, навязывании дополнительных услуг при покупке определённых товаров, защите прав потребителей туристических услуг.

Как сообщает пресс-служба вуза, среди спикеров в основном действующие практики. На пленарном заседании выступят начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Хетагурова, руководитель управления по контролю за соблюдением прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных услуг администрации г. Белгорода Владимир Коваль, а также представители регионального управления Федеральной антимонопольной службы России, департамента экономического развития и другие.

По итогам конференции планируют издать сборник научных работ.

"