Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Тимур Мамедов выиграл чемпионат России по армспорту на левой руке

12 марта 2012, 07:25
В своём весе белгородский армрестлер завоевал золото турнира в борьбе на левой и серебро на правой руке. Теперь Мамедов в составе сборной России выступит на международных соревнованиях.

Чемпионат России по армспорту 2012 года прошёл с 7 по 11 марта в Московском центре боевых искусств. Сильнейшие рукоборцы страны разыграли награды на обеих руках в 11 весовых категориях у мужчин и в семи – у женщин.

Украшением турнира стала борьба за первенство в весе до 80 кг между белгородцем Тимуром Мамедовым и Хаджимуратом Золоевым, который представлял Краснодарский край. Спортсмены дважды встретились в финалах чемпионата. 9 марта решающий поединок в борьбе на левой руке Мамедов у Золоева выиграл, но на следующий день соперник взял реванш на правой. По сумме двоеборья белгородец занял второе место, так как оказался немного тяжелее своего оппонента.

Благодаря успешному выступлению Тимур Мамедов вошёл в основной состав сборной России и теперь примет участие в международных турнирах по армрестлингу.